Ares SMLE Nr.4 MK1 Echtholz Inkl. MK1 Zielfernrohr
719,90 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-6 Werktage
Frei ab 18 Jahren!
Dein Verifikationsstatus:
Nicht verifiziert! Für dieses Produkt musst du dich ab 18 verifizieren.
Das Ares SMLE Nr.4 MK1 ist ein Nachbau des legendären britischen Infanteriegewehrs, das während des Zweiten Weltkriegs von den britischen Truppen eingesetzt wurde. Es verfügt über eine robuste Konstruktion aus Metall und Holz, die dem Originalgetreu nachempfunden ist.
Features
- Echtholz Gewehrschaft
- Metallteile zu 95% aus Edelstahl mit QPQ-Finish
- Lee Enfield Rifle No.4 Korn
- Inkl. Ares No.32 MK1 ZF & Montage
- Inkl. 35-Schuss-Magazin, Hartschalenkoffer und Ladehilfe
| Kaliber: | 6 mm BB |
|---|---|
| System: | Federdruck |
| Magazinkapazität: | 35 Schuss |
| Abzug einstellbar: | Nein |
| Laufart: | Glatter Lauf |
| Laufgewinde: | Ohne |
| Visierung: | Einstellbar |
| Schaftmaterial Waffen: | Holz |
| Montageschiene: | Ohne |
| Hop Up: | Einstellbar |
| Empfehlung Geschossgewicht: | 0,20 - 0,25 g |
| Gewicht: | 3.600 g |
| Gesamtlänge: | 1.125 mm |
| Energie: | < 1,6 Joule |








