Mauser K98 Stahl Echtholz 6mm
699,90 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-6 Werktage
Frei ab 18 Jahren!
Dein Verifikationsstatus:
Nicht verifiziert! Für dieses Produkt musst du dich ab 18 verifizieren.
Echt. Legendär. Mauser K98 Stahl mit Echtholz
Den deutschen Klassiker der Waffengeschichte gibt es nun auch als hochwertige Airsoft im Kaliber 6 mm BB.
Features
- Originalgetreuer Nachbau
- Hochwertiger Buchenholzschaft
- 95% aus Edelstahl der Güteklasse 304 mit QPQ-Finish
- Realistischer Spannmechanismus
- Einstellbare hintere Visierung
- Links- und Rechtsschützen geeignet
- Einstellbares Hop-Up System
- Inkl. 2 Magazine in Patronenform
| Kaliber: | 6 mm BB |
|---|---|
| System: | Federdruck |
| Magazinkapazität: | 20 Schuss |
| Abzug einstellbar: | Nein |
| Laufart: | Glatter Lauf |
| Laufgewinde: | Ohne |
| Visierung: | Einstellbar |
| Schaftmaterial Waffen: | Holz |
| Montageschiene: | Ohne |
| Hop Up: | Einstellbar |
| Empfehlung Geschossgewicht: | 0,20 - 0,25 g |
| Gewicht: | 4.200 g |
| Gesamtlänge: | 1.110 mm |
| Energie: | < 1,0 Joule |














