XPS 556 Mauser Red/Green Dot Black
59,90 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-6 Werktage
Mauser Leuchtpunktzielgerät zum schnellen Erfassen des Zieles. Das Red/Green Dot ist für Waffen mit Picatinny-Schiene geeignet. Das Circle Dot Absehen kann in 10 verschiedenen Helligkeitsstufen (5 Grün / 5 Rot) angezeigt werden.
Die Batterie wird von der Seite eingelegt, ohne das Rotpunktvisier von der Montageschiene lösen zu müssen. Das Visier wird von einer 3V-Lithium-Batterie, Typ CR123A, gespeist (im Lieferumfang enthalten), welche eine extrem lange Batterielebensdauer gewährleistet.
Das Visier ist extrem robust und bietet einen unbegrenzten Augenabstand für maximalen Komfort.
Features
- Inkl. Montage für 22mm Picatinny-Schienen
- Seiten- und höhenverstellbar
- Inkl. CR123A Batterie & Linsentuch
| Vergrößerung: | 1 fach |
|---|---|
| Absehen: | Circle Dot |
| Montage: | Enthalten (22 mm) |
| 1 Klick: | 0,5 MOA |
| Beleuchtungseinstellung: | 8 Tag | 2 Nacht |
| Batterietyp: | CR123A |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Objektiv Durchmesser: | 35 mm |
| Augenabstand: | Unendlich mm |
| Höhenverstellbereich: | 30 MOA |
| Seitenverstellbereich: | 30 MOA |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 210 g |
| Maße: | 95 x 55 x 62 mm |
| Absehen Größe: | 2 MOA |
| Beleuchtungsfarbe: | Rot I Grün |









